Утверждена стратегия транспортного обеспечения ЧМ-2018 в Нижнем

Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде и других городах, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Стратегия определяет требования к транспортному обслуживанию болельщиков и основные положения управления пассажирскими перевозками. На сайте правительства указано, что документ учитывает требования FIFA и «соответствует правительственной гарантии относительно бесплатного проезда зрителей спортивных соревнований между городами - организаторами матчей».

Документ устанавливает среднюю скорость транспортного потока в Нижнем Новгороде на отметке 30 км/ч. Также в городе должно быть создано 11 перехватывающих парковок вместимостью 5025 машиномест. Кроме того Нижний Новгород к 2018 году должен приобрести 131 автобус (50 - на газомоторном топливе) и 23 вагона метро.


СМИ сообщили о сроках размещения второго полка с С-400 в Крыму

«ПВО Крыма во второй половине 2017 года усилят за счет второго по счету полка С-400», - рассказал собеседник агентства. По его словам, он будет находиться в западной части Крымского полуострова.

Источник ТАСС отметил, что в 2018 году боевой состав обоих полков ракетных систем С-400 будет увеличен за счет включения третьего дивизиона.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве