Прокуратура проверит Фонд капремонта Омской области

Проверка в частности коснется программ ремонта домов с высокой степенью физического износа. В разработку должен попасть и Фонд капремонта Омской области. Прокуратура Омской области и раньше обращала внимание на работу Фонда, отмечая нарушения.

«В частности, из 460 многоквартирных домов, капитальный ремонт которых запланирован в 2014 году, капитальный ремонт произведен только на 7 домах, еще на 91 заключены договоры проведения капитального ремонта, которые в 2014 году исполнены не были», - сообщали в прокуратуре в апреле 2015 года.

Хотя на фоне коллег омичи выглядят неплохо. В ноябре 2016 года Омская область вошла в тройку лидеров среди субъектов Сибирского федерального округа в рейтинге эффективности функционирования региональной системы капремонта. Теперь ход прокуратуры. О итогах станет известно в конце 17 года. К этому времени, согласно поручению Путина, силовики должны подготовить доклад по итогам проверки.


Администрация Президента Молдовы обеспокоена арестом Талмача

КИШИНЕВ, 4 мар - Sputnik. Пресс-секретарь Президента Молдовы Ион Чебан выразил обеспокоенность арестом Леонида Талмача, о чем написал на своей странице в социальной сети.

«Мы обеспокоены этим арестом. Господин Талмач - важная личность для Республики Молдова. Его высоко оценило международное сообщество. Он человек, который находился в основе формирования банковской системы», - написал Чебан.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта