Министерством строительства и ЖКХ будет руководить Максим Федосеев

Ранее в региональном правительстве Федосеев занимал должности руководителя АГРСБ, министерства ЖКХ и ТЭК, заместителя председателя правительства.

«Для реализации стратегических задач по созданию комфортных условий проживания граждан создаётся новое ведомство. Оно будет заниматься сферой ЖКХ, строительной отраслью и реализацией ФЦП. Максим Федосеев ранее курировал данные вопросы. Он является опытным и энергичным управленцем, который в состоянии решать стоящие перед регионом задачи. Безусловно, руководство такой структурой - большая ответственность. Но я уверен, что Максим Владимирович справится с ней», - подчеркнул Антон Алиханов.

Напомним, что после увольнения Амира Кушхова стало вакантным место главы регионального минстроя. В конце года также ушёл в отставку временно исполняющий обязанности министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин. Решение об объединении двух ведомств было принято для повышения эффективности их работы.


Ле Пен сравнила евро с живым трупом

«Евро - это всего лишь труп, который до сих пор шевелится. Вопрос не в том, выйдет ли Франция из еврозоны, а в том, когда и при каких условиях», - приводит Le Figaro заявление Ле Пен в ходе выступления в Париже, посвященного вопросам экономики.

Политик вновь заявила о необходимости выхода Франции из еврозоны и возвращения к «национальной валюте» и политике «экономического патриотизма».

Ле Пен и раньше называла евро инструментом политического давления на Францию. В феврале на ее слова отреагировал глава Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало, заявив, что в случае выхода Франции из еврозоны госдолг вырастет на €30 млрд.


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации