Лукашенко считает, что только союзы равноправных стран способны выжить

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, данное заявление прозвучало во время вручения премии президента Белоруссии «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства, а также «Белорусский спортивный Олимп».

«Когда речь заходит об интеграционных процессах на постсоветском пространстве и в мире, в Белоруссии исходят из того, что страны должны быть единой семьей», - сообщила пресс-служба со ссылкой на заявление президента.

«И, самое главное, в этой семье мы должны быть равноправны. Только такие союзы способны выжить», - приводятся в сообщении слова Лукашенко.

Он подчеркнул, что «иного не дано». «Иным и заниматься не надо - это пустая трата времени», - констатировал белорусский лидер.


Адвокаты главного налоговика Украины опровергли его задержание

По словам адвокатов, следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не смогли задержать Насирова и вручить ему подозрение в совершении преступления. Доступу следователей в палату медицинского учреждения, где сейчас находится Насиров, препятствовала охрана. Когда же сотрудники НАБУ вошли в палату, он находился без сознания. В связи с этим, по словам адвокатов, вручение документа о подозрении Насирова в совершении преступления прошло незаконно.

Фотографии вручения подозрения главе фискальной службы Украины в своем Facebook опубликовал народный депутат Андрей Журжий.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв