Министр похвастается Госдуме дальневосточными достижениями

Как сообщает пресс-служба минвостокразвития, министр расскажет о демографической ситуации, развитии соцсферы на Дальнем Востоке, формировании благоприятного инвестиционного климата, в том числе создании сети территорий опережающего развития и свободных портов, поддержке инвестпроектов.

Внимание будет уделено реализации программы «дальневосточный гектар» и созданию «дальневосточных разделов» в госпрограммах и инвестпрограммах госкомпаний.

Отдельно глава Минвостокразвития доложит парламентариям планы законотворческой работы на 2017 год.

Как постоянно сообщало ИА Дейта, в ушедшем году был принят ряд федеральных законов, направленных на ускоренное развитие Дальнего Востока: о выделении «дальневосточного гектара», предоставлении налоговых льгот инвесторам Дальнего Востока, снижении энерготарифов на Дальнем Востоке, механизме «квоты в обмен на инвестиции» в рыбопромысловой сфере и др.


Депутаты Каслинского района готовы принять отставку главы

Совет депутатов Каслинского района (Челябинская область) в среду, 15 февраля, соберется на внеочередное заседание, в повестке дня - один вопрос: досрочная отставка главы муниципалитета Александра Грачева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на специалиста по информационной политике Совета Дмитрия Ласькова.

Заявление об отставке Александр Грачев написал после того, как был отстранен от должности по ходатайству следователя - в отношении пока еще главы возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок