Обама призвал американцев 'восстановить демократические институты'

«Наша демократия под угрозой, когда мы ее воспринимаем как должное. Все мы, вне зависимости от партии, должны броситься выполнять задачу восстановления наших демократических институтов», - сказал Обама.

«Когда право на голосование (среди меньшинств - ред.) находится на одном из самых низких уровней в развитых демократиях, мы должны облегчить возможность голосования, а не усложнять ее. Когда доверие к институтам низко, мы должны сократить разрушительное влияние денег на нашу политику и настаивать на принципах транспарентности и этики на службе государства. Когда конгресс не может функционировать, мы должны таким образом разграничивать избирательные округа, чтобы поощрять политиков придерживаться здравого смысла, а не жестких крайних позиций», - заявил Обама.


Новым послом Молдавии в РФ назначат советника президента Андрея Негуцу

КИШИНЕВ, 2 марта. /Корр. ТАСС Валерий Демидецкий/. Новым послом Молдавии в России будет назначен советник президента Игоря Додона по внешней политике Андрей Негуца.

Об этом в беседе с ТАСС сообщил глава Молдавии, комментируя консультации, которые он провел с премьер-министром Павлом Филипом по вопросу назначения новых послов.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве