Экс-глава челябинского облизбиркома назначен заместителем руководителя аппарата губернатора

«Назначить Фартыгина Алексея Леонидовича заместителем руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области с 9 января 2017 года, с установлением срока испытания продолжительностью 3 месяца», - говорится в тексте документа.

Напомним, Алексей Фартыгин возглавил челябинский облизбирком в июле 2016 года накануне выборов в Госдуму. Его работу на этом посту высоко оценили в ЦИК РФ, однако при формировании нового состава избирательной комиссии Фартыгин не был включен в комиссию. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова выступила с резкой критикой решения руководства области, которое не захотело оставлять Алексея Фартыгина на посту председателя облизбиркома. В результате пост председателя получил бывший заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Сергей Обертас.


Виктор Сорочан согласован на должность посла Молдовы в Беларуси

Был обсужден вопрос отзыва десяти послов и назначения 17 потенциальных кандидатов на должности послов Молдовы за рубежом. Итогом стала договоренность о начале процедуры запроса агремана для группы из восьми кандидатов.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон отклонил представленную правительством кандидатуру Владимира Чобану на пост посла Молдовы в Беларуси, а также не согласился с назначением послами еще нескольких кандидатур. В настоящее время должность посла Молдовы в Беларуси занимает Георге Хиоарэ.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Президент Молдовы сделал важное заявление
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой