Уфа является лидером в реформе системы дополнительного образования - Эльвира Аиткулова

«Очевидно, что реформа в системе дополнительного образования идет достаточно активно. Надо сказать, что столица республики является лидером в этом вопросе», - подчеркнула, открывая заседание, председатель Комитета Эльвира Аиткулова.

Как сообщили в пресс-службе республиканского парламента, в рамках выездного заседания состоялось рассмотрение ряда законопроектов. Для рассмотрения в первом чтении предложен проект о внесении изменений в Закон республики о системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав. В новой редакции говорится о том, что несовершеннолетние, находящиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, будут обеспечены бесплатным питанием, комплектом одежды, обуви. Проектом предусмотрено, что нормы и порядок обеспечения за счет средств бюджета республики утверждаются Правительством РБ.


Закон о судьях-'двоечниках' принял парламент Казахстана

АСТАНА, 2 мар - Sputnik. Депутаты сената приняли конституционный закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы РК», передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как ранее сообщил судья Верховного суда Акылтай Касимов, с 2016 года в Казахстане введена процедура, по которой судей оценивают каждые пять лет на основании качества отправления правосудия, соблюдения норм судейской этики и трудовой дисциплины.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО