В Екатеринбурге начался суд над депутатом Карапетяном

12 января в мировом участке № 2 Железнодорожного суда Екатеринбурга началось рассмотрение административного дела в отношении депутата областного Заксобрания Армена Карапетяна. Как сообщили «Уралинформбюро» в канцелярии суда, заседание, вопреки опасениям, стартовало по расписанию - в 10.00.

Парламентарий был задержан сотрудниками ГИБДД в ночь на 11 декабря 2016 года. По словам инспекторов, А. Карапетян был пьян и отказался предъявить водительское удостоверение, размахивая депутатскими «корочками». Видеозапись инцидента попала в Сеть, и свердловский депутат стал «звездой» на федеральных телеканалах. В отношении парламентария было возбуждено дело об административном нарушении. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.


WP: глава минюста США не раскрыл контакты с послом РФ в Вашингтоне

ВАШИНГТОН, 2 марта. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Нынешний министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс не предал гласности свои контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, состоявшиеся во время прошлогодних американских президентских выборов.

Об этом написала в среду, 1 марта, газета The Washington Post (WP), представившая данный случай фактически как новое косвенное подтверждение связи между РФ и избирательной кампанией Дональда Трампа. Кандидатура последнего активно поддерживалась Сешнсом в ходе избирательной кампании в 2016 году.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов