Кипр заподозрил Россию в стремлении помешать объединению острова

«Мирное соглашение позволило бы ослабить напряженность между ЕС и Турцией, начать официальное сотрудничество между ЕС и НАТО, заблокированное из-за того, что Кипр (член ЕС - ИФ) и Турция официально не признают друг друга. Кроме того, Турция получила бы новый источник импорта газа, а Брюссель, после ряда провалов в прошлом году, наконец, отпраздновал бы победу в сфере дипломатии. Все это не отвечает интересам России», - отмечает издание.

По его данным, в Республике Кипр опасаются, что РФ будет использовать социальные сети, СМИ и связи с кипрскими националистами, чтобы помещать достижению договоренности по Кипру.


Валерий Шанцев: стадион 'Нижний Новгород' готов на 65%

Стадион «Нижний Новгород», строящийся к Чемпионату мира по футболу-2018, готов на 65%, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, подготовка стадиона и других объектов к ЧМ-2018 должна завершиться к 1 мая 2018 года.

В настоящее время на главной городской арене начался процесс «раскружаливания»: строители начали установку внутреннего опорного кольца металлоконструкций над трибунами в окончательное положение.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске