Россия разрешила Украине провести военную инспекцию в Ростовской области

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Украинским инспекторам разрешено посетить воинские формирования и части российской армии, дислоцированные на территории Ростовской области в период со 16 по 19 января текущего года, информирует в понедельник министерство обороны РФ.

«Российская Федерация дала согласие на данную инспекцию», - сообщил журналистам начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, «определенный Украиной указанный район расположен в Ростовской области и занимает площадь около 16 тысяч квадратных километров».


Киев счел ультиматум ДНР и ЛНР нарушением минских соглашений

«Неприкосновенность украинских предприятий, в том числе и 'Укрзализныци', было условием, достигнутым во время переговоров в Минске. То есть, если сейчас мы будем свидетелями того, что украинские предприятия, которые зарегистрированы на территории Украины, будут взяты под, как это они сказали, внешнее управление, то это будет прямое нарушение Минских договоренностей», - сказал он в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму