Штаб АТО заявил об обострении ситуации в Донбассе

КИЕВ, 15 янв - Украина. Военные сообщили о 60 обстрелах в Донбассе за минувшие сутки, один военный ВСУ погиб, еще трое получили ранения.

«Всего состоялось 60 обстрелов. Трое наших военнослужащих ранены, один - погиб», - говорится в сообщении пресс-центра военной операции украинских силовиков в Facebook.

По данным пресс-центра, на мариупольском направлении ополченцы обстреляли из минометов Широкино, Марьинку, Славное и Водяное, из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь и Старогнатовку. По Новомихайловке, Славному и Красногоровки удары наносились из БМП и снайперского оружия.

По заявлением силовиков, на донецком направлении под обстрелами оказались Луганское, Каменка, Зайцево, Авдеевка, Мироновское, Новоселовка, Крутая Балка, Новгородское и Троицкое. Сообщается, что здесь использовалась артиллерия калибром 122 миллиметра, минометы, гранатометы, стрелковое оружие и БМП.


СМИ: палата лордов намерена затормозить законопроект по запуску Brexit

Тем самым парламентарии затормозят процесс прохождения через парламент законопроекта о запуске процедуры выхода страны из ЕС, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в верхней палате.

Премьер-министр страны Тереза Мэй не раз говорила, что правительство гарантирует статус европейских граждан в Великобритании только на основе принципа взаимности, то есть только при условии ответных мер со стороны ЕС в отношении британцев, живущих в континентальной Европе.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии