Депутатам Приморья не придется рассчитывать на роскошные приемные

Как рассказали агентству в Законодательном Собрании Приморского края, касается оно общественных приемных депутатов ЗС на их избирательных округах.

Новой редакцией ст. 16 краевого закона «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края», принятой 21 декабря, уточняются требования к приемным: их площадь должна быть не более 20 кв. м, обязательны мебель и телефон.

Депутаты вправе обратиться к местным органам власти за предоставлением им помещения, находящегося в муниципальной собственности, и лишь в случае невозможности предоставления муниципального помещения депутат вправе самостоятельно заключить договор аренды отдельного нежилого помещения с иным собственником.

При этом расходы на аренду и содержание приемных будут компенсироваться в рамках лимита, который утверждает председатель ЗС ПК.


МИД: В Швейцарии уверяют, что готовы ввести 'безвиз' для украинцев после соответствующего решения ЕС

Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

Швейцарскую сторону проинформировали о продолжении напряжения ситуации на Донбассе и ходе реформ в Украине. Также была выражена признательность за техническую и гуманитарную помощь, предоставляемую Украине. Отдельно были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ.

Во время обсуждения двусторонней тематики была отмечена необходимость подписания соглашений об упрощении оформления виз и о реадмиссии.


Читать также:

В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Шишов дал первое интервью после освобождения