Руководство Молдовы почтило вниманием классика литературы

КИШИНЕВ, 15 янв - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон, возложил в воскресенье цветы к бюсту Михая Эминеску на Аллее классиков в парке Штефана чел Маре в городском саду имени Штефана чел Маре по случаю 167-й годовщины со дня рождения поэта, передает корреспондент Sputnik.

Глава республики отметил, что творчество Эминеску остается актуальным и в наши дни.
«Творчество классика литературы актуально и по сей день, включая нынешнюю политическую ситуацию в стране», - сказал Додон.

«Мы должны помнить произведения великого поэта. Начиная от философского 'Лучафэрул' и до самых его острых и критических стихов», - отметил президент.

Ранее цветы к бюсту Эминеску в центральном парке Кишинева возложил также и премьер-министр страны Павел Филип.


Сенатор-демократ раскритиковал Трампа за отсутствие критики в адрес России

«Шокирует то, что президент США Дональд Трамп до сих пор отказывается критиковать Россию. Его политика (в отношении РФ - ИФ), или отсутствие таковой, опасны для США», - написал он в своем твиттере.

Ранее Трамп писал, что не понимает, почему его критикуют за позицию по России, и настаивает на том, что не знаком с президентом России Владимиром Путиным и не вел бизнеса в этой стране.

Кроме того, сенатор считает, что Россия представляет угрозу, потому что якобы пыталась повлиять на ход выборов в США. В качестве примера угрозы Москвы он называет Украину, Крым и Сирию.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине