Патрушев рассказал о возросшем числе попыток взлома российских серверов

«В последнее время мы фиксируем значительное увеличение попыток нанесения ущерба российским информационным системам со стороны внешних сил», - сказал он.

Патрушев уточнил, что это и хакерство и несанкционированный сбор персональных данных. По его словам, для этого широко используются мировые операторы и провайдеры, а «применяемые методы постоянно эволюционируют».

Ранее Патрушев говорил, что ежегодно Россия сталкивается с десятками миллионов кибератак и уточнив, что речь идет об атаках на все цели в России: компании, банки, правительственные сайты и т. д.


Киев 'арестовал' резиденцию президента Украины в Крыму

«Нами ведется следствие, в рамках которого наложен арест (на резиденцию президента Украины в Форосе)», - сказал Мамедов.

По его словам, согласно действующему законодательству Украины, арест как мера обеспечения иска прокурора накладывается исключительно на имущество собственника. Таковым в данном случае является Украина, утверждает прокурор.

Мамедов добавил, что по ходатайствам следователей наложен арест на национализированное имущество в Крыму на сумму более 340 миллионов гривен, или порядка 720 миллионов рублей. Он уточнил, что речь идет о санаториях, земельных участках и других объектах недвижимости.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов