Крым подготовил проект резолюции в ООН о нарушениях Киевом прав человека

Ранее Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, осуждающую «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам». Генассамблея призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму.

Тогда крымские власти призвали ООН обратить внимание на нарушения прав человека на Украине и пообещали предоставить соответствующие документы.

«Проект крымской резолюции в ООН по Украине уже подготовлен. В нем отражен широкий период всех событий, связанных в том числе с нарушением прав человека в Крыму в украинский период. Мы постарались хронологически описать всю ситуацию», - сказал Смирнов, который курирует в правительстве региона вопросы межнациональных отношений.


Назначена врио Управления Росреестра по Челябинской области

Назначена врио руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области - данный пост 27 февраля заняла Ольга Смирных, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию ведомства.

Заместитель руководителя Управления Росреестра Ольга Смирных назначена исполняющей обязанности главы ведомства на срок временного перевода руководителя Управления Игоря Цыганаша на должность начальника Управления Росреестра по Свердловской области.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве