Игорь Додон инициирует процедуру отзыва посла Молдовы в Румынии

Отметим, что Игорь Додон заявил, что намерен отозвать посла Молдовы в Румынии, после его заявления о том, что декрет о лишении Траяна Бэсеску гражданства РМ может быть признан неконституционным.

Удивлен, что некоторые послы становятся адвокатами политиков из стран, в которых работают, и, по всей видимости, забывают, какому государству служат. Еще хуже, что они допускают политические комментарии по отношению к государственной власти, делегировавшей их на данный пост. Это говорит либо о недостаточной профессиональной квалификации, либо о политических обязательствах, причиняющих ущерб собственному государству. Его необходимо заменить на человека, который будет лучше понимать свои дипломатические обязанности и интересы Республики Молдова, - отметил глава государства.

Напомним, что 3 января Игорь Додон подписал указ об отзыве молдавского гражданства у Траяна Бэсеску.


Нацбюро завершило досудебное расследование в отношении Аблязова

Завершено досудебное расследование в отношении Аблязова и его сообщников в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбюро по противодействию коррупции.

Национальным бюро по противодействию коррупции завершено досудебное расследование уголовного дела о хищениях в БТА Банке и объявлено о начале ознакомления с материалами дела. Предварительное следствие, как отметили в Нацбюро, проведено всесторонне, полно и объективно, установлены все обстоятельства, подлежащие доказыванию.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве