Рустем Юсупов стал полноценным руководителем администрации губернатора

Лишился приставки и.о. и Алексей Чусовитин, ставший полноценным заместителем руководителя администрации губернатора. Об этом «Ъ» сообщил источник в администрации губернатора.

Как сообщал «Ъ», Рустем Юсупов, занимавший должность начальника управления юстиции по Пермскому краю, был назначен и.о. администрации губернатора 21 декабря 2016 года. Прежний руководитель администрации Анатолий Маховиков стал советником губернатора. Тогда же заместителем руководителя (в ранге и.о.) стал политтехнолог Алексей Чусовитин, консультировавший краевые власти и реготделение «Единой России» на майских праймериз и сентябрьских выборах.


Гройсман предложил Илону Маску сотрудничество

Об этом премьер сказал в Житомирской области журналистам.

«Я направил ему официальное обращение, чтобы мы могли начать дискуссию о создании энергетической инфраструктуры в Украине, используя особенности энергетических объектов. Когда будет получен ответ, я обязательно об этом сообщу», - отметил Гройсман.

О том, что Илон Маск готов запустить проект в Украине, сообщалось около двух недель назад. Тогда он в ответ на соответствующий вопрос в Twitter ответил, что готов, а также назвал цену за пакет.

Гройсман в ответ написал, что Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции