В полпредстве ПФО подтвердили отставку Ивана Костанова

Иван Костанов покинул пост главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области. Эту информацию корреспонденту NewsNN подтвердил пресс-секретарь полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Рустам Зарафутдинов.

По словам собеседника агентства, Костанов сложил полномочия 16 января. На данный момент ведется поиск новой кандидатуры на эту должность.

«Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщает, что следующим главным инспектором может стать глава департамента полпредства в ПФО по вопросам обороны и безопасности Алексей Галкин.

Причины ухода Костанова и его будущее место работы неизвестны. По данным нижегородских СМИ, он переходит на работу в Южный федеральный округ.

Иван Костанов был назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области 24 февраля 2014 года.


В Аргентине легализовали марихуану в медицинских целях

Официально закон будет принят после того, как его подпишет президент страны Маурисио Макри. При этом законопроект о легализации наркотика в медицинских целях был предложен именно его политическим объединением Cambiemos.

Как сообщает Associated Press, сторонники легализации марихуаны уже выступили за продолжение этой инициативы. По их мнению, теперь власти страны должны разрешить семьям тяжелобольных самостоятельное выращивание конопли. В соответствии с принятым законопроектом, пока что право на выращивание наркосодержащего растения остается за государственными органами.


Читать также:

В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Шишова выпустили из колонии в Омске
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием