Депутата Гордумы Екатеринбурга разыскивают приставы ФССП

Депутат Гордумы Евгений Боровик оштрафован за непредоставление финансового отчета за две избирательные кампании на общую сумму более 40 тысяч рублей. По словам депутата Свердловского ЗС Дмитрия Ионина, Боровик не отчитался за движение средств на счетах во время выборов в Заксобрание и Госдуму, куда хотел попасть летом-осенью 2016 года.

«Штраф наложили в избирательной комиссии и, вероятно, в скором времени передадут на исполнение в судебным приставам», - сообщил Ионин. Он также добавил, что наложение подобного штрафа, вероятно, является беспрецедентным явлением, поскольку ранее норма не применялась. В данный момент в базе ФССП за Боровиком значится неоплаченным единственный штраф в размере 299 рублей, наложенный еще в 2016 года. Вероятно, протокол по избирательным нарушениям еще не отдали на исполнение.


В Кремле назвали возможную дату телефонного разговора Путина и Трампа

Первый телефонный разговор президента России Владимира Путина с новым главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом может состояться в субботу, 28 января. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Ранее о том, что беседа может состояться уже завтра, сообщал телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США.

Официально Белый дом пока не комментировал данную информацию.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО