Беларусь и Латвия могут ввести безвизовый режим при проведении ЧМ по хоккею

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что в случае ее удовлетворения власти государства могут подумать о введении безвизового режима во время проведения турнира.

«Учитывая шаги, которые Беларусь делает навстречу Евросоюзу, то к 2021 году безвизовый режим не выглядит фантастическим», - отметил мэр латвийской столицы.

Также Нил Ушаков рассказал, что расценивает подачу совместной заявки не только как спортивный ход, но и как важный шаг в отношениях между Беларусью и Европейским союзом, передает ТАСС.

«Будем держать кулачки, чтобы наша заявка выиграла, нам вместе удалось бы провести турнир на высоком уровне», - сказал он.

19 января руководители хоккейных федераций Беларуси и Латвии - Игорь Рачковский и Айгарс Калвитис - подписали соглашение о совместной заявке на проведение в 2021 году чемпионата мира по хоккею. Единственным соперником в борьбе за право принять мировое первенство является Финляндия.


Избирком зарегистрировал инициативную группу референдума по Исаакию

14 марта избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы референдума, поскольку ходатайство не соответствовало требованиям закона. Однако прямо на заседании комиссии депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский передал председателю Горизбиркома Виктору Панкевичу новую заявку, в которой были исправлены ошибки.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей