Кайрат Абдрахманов совершил свой первый визит в РФ в качестве главы МИД РК

АСТАНА, 21 янв - Sputnik. Министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова посетил Москву с визитом 20 января 2017 года, сообщает пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства.

Данный визит стал первым для нового главы отечественного внешнеполитического ведомства в двустороннем формате.

Программа визита началась с возложения цветов к памятнику Абаю и могиле Неизвестного солдата. Затем Абдрахманов прибыл в дом приемов МИД России для переговоров с Лавровым, который перед началом переговоров поздравил его с высоким назначением, пожелав успехов.


Полтавченко на заседании правительства уволил зампреда комитета

«Каждый из здесь присутствующих здесь служит для одного - для блага города. Того, кто этого не понимает, мы просим покинуть наши ряды», - заявил Полтавченко, добавив, что сегодня во время заседания один такой «не понимающий» заместитель председателя комитета был отстранен от службы. Кто это, градоначальник не сообщил.

По данным «Фонтанки», в рядах комитетов, подчиненных вице-губернаторам Игорю Албину и Николаю Бондаренко не произошло кадровых изменений. В пресс-службе губернатора отказались комментировать, кто именно был уволен.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры