Молдову могут лишить безвизового режима с Евросоюзом

КИШИНЕВ, 21 янв - Sputnik, Андрей Петрик. В рамках своего официального визита в Москву и встречи с российским лидером Владимиром Путиным президент Молдовы Игорь Додон заявил о необходимости подписания предварительного рамочного соглашения между республикой и Евразийским экономическим союзом.

В то же время, корреспондент Sputnik решил поинтересоваться: не приведет ли поступательное движение Кишинева и Москвы навстречу друг другу к тому, что Брюссель и евробюрократы начнут шантажировать молдавские власти отменой безвизового режима с ЕС? Ответ на этот вопрос в эфире студии Sputnik Молдова дал доктор политологии Николай Цвятков.


Семья погибшего военнослужащего из Прикамья получит из резервного фонда 1,5 млн руб

Военнослужащий Росгвардии из Пермского края Ильдус Кучукбаев погиб в Чеченской республике при исполнении служебных обязанностей. У Ильдуса Зиннатовича остались жена и несовершеннолетняя дочь.

По распоряжению главы региона Максим Решетникова семье погибшего военнослужащего из резервного фонда правительства Пермского края выделена материальная помощь в размере 1,5 млн руб.

Источник - администрация губернатора Пермского края.


Читать также:

Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе