Sunday Times: британское правительство скрыло факт неудачного запуска ракеты Trident

По информации издания, это было единственное испытание ракеты Trident, произведенное Соединенным Королевством за последние четыре года.

Причина неудачи официально не раскрывается, однако источник газеты в ВМС Великобритании сообщил, что выпущенная с подводной лодки Vengeance ракета, которая не была оснащена ядерным боезарядом, вероятно, отклонилась от заданного курса и полетела в сторону побережья США.

Судя по указанным срокам, инцидент был скрыт правительством при власти еще прежнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона перед принципиальным голосованием в парламенте по модернизации ядерного щита страны.


Экс-глава областного УФМС перешел в мэрию Самары

На пост руководителя департамента физической культуры и спорта назначен Виктор Анисатов. Согласно информации из открытых источников ранее он занимал руководящие должности в администрации Новокуйбышевска. Управление с июня 2014 г. возглавлял Виктор Ольховский, скончавшийся в декабре прошлого года. На должность руководителя управления гражданской защиты назначен Игорь Дахно. Ранее он возглавлял управление Федеральной миграционной службы по Самарской области.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков