Аваков: возможно обнародование расследований резонансных убийств

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя предотвращение покушения на народного депутата Антона Геращенко.

«Нацполиция и СБУ обладают фактами и материалами расследований по еще целому ряду эпизодов, как и совершенных, так и предотвращенных убийств, разработанных преступниками по схожей схеме, в том числе и резонансных. Задержанные вчера СБУ киллеры продолжают цепь задержаний последнего времени, подосланных киллеров по ряду дел, разрабатываемых Национальной полицией. Вопрос обнародования этих материалов в настоящий момент обсуждается в органах расследования», - сообщил Аваков.

Также он отметил, что покушение на Геращенко - это элемент в цепи ряда преступлений, образующих систему с центром влияния вне Украины.


Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит в Германию

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила дочь президента США Дональда Трампа Иванку на экономический саммит в Берлине, передает AP.

По словам источника агентства в администрации, Меркель пригласила Иванку на саммит «Женской двадцатки» W20, который, предположительно, состоится в апреле, в ходе своего визита в Белый дом.

Первая встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом США Дональдом Трампом состоялась 17 марта.

Отмечается, что Иванка Трамп активно вовлечена в работу новой администрации США.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК