Новосибирские власти планируют новые меры соцподдержки из-за роста тарифов

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что региональное правительство планирует принять дополнительные меры социальной поддержки для новосибирцев в связи с ростом тарифов ЖКХ. Об этом глава области рассказал на встрече с редакцией «Континент Сибирь».

Владимир Городецкий отметил, что предварительно было решено, в первую очередь, защитить от роста тарифов тех граждан, которые уже получают льготу по коммунальным платежам до 100%. Для этой группы оплата не вырастет - причем перерасчет будет сделан сразу после вступления постановления в силу, дополнительных заявлений не потребуется. Также, рассматривается возможность предложить льготы и для других категорий населения. Городецкий уверяет, что при необходимости жители области смогут подать заявление на компенсацию до 50% возросшей части оплаты.


Рада сделала шаг к отмене 'закона Савченко'

Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в статью 72 УК Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения, более известного как «закон Надежды Савченко».

Законопроект № 5259 поддержали 235 народных депутатов.

В частности, представленный Кабинетом министров проект закона предлагает оставить норму о зачислении одного дня пребывания в СИЗО за два дня нахождения в тюрьме исключительно при совершении преступлений небольшой и средней тяжести.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра