Сотрудничество с китайской провинцией Цзилинь обсудили в правительстве Хабаровского края

Так, члены иностранной делегации отметили, что предприниматели провинции проявляют интерес к совместным с Хабаровским краем проектам.

«Хорошая возможность для этого представится в рамках ЭКСПО стран Северо-Востока Китая, которое мы планируем провести в сентябре в столице провинции - городе Чанчунь. Мы приглашаем делегацию Хабаровского края принять активное участие и провести переговоры с нашими предпринимателями», - рассказала заместитель начальника канцелярии иностранных дел народного правительства провинции Хуан Лихуа.

Также темой для обсуждения стала организация культурных обменов и сотрудничество в области СМИ. В рамках года китайских СМИ в России стороны планируют провести совместные пресс-туры, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Напомним, соглашение о сотрудничестве с провинцией Цзилинь было подписано в 2016 году.


Учения военных инженеров провели ночью в Хабаровском крае

Специалисты установили минное поле в ночных условиях. Они действовали на переднем крае обороны под прикрытием мотострелкового подразделения. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, применялись средства имитации, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

«Установка мин велась по шнуру протяженностью около 1,2 километра на глубину обороны свыше 150 метров без применения осветительных приборов в условиях максимальной близости к условному противнику», - говорится в сообщении пресс-службы.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве