Сенатор Ирина Гехт не претендует на пост главы Челябинской области

«Нет. У меня на самом деле очень много работы, мне она интересна. Я совершенно уверена, что это (пост губернатора - ИФ) мужское занятие», - заявила она на брифинге в Челябинске во вторник, отвечая на вопрос о желании занять кресло главы региона.

И. Гехт также высказала мысль о том, что в России женщине невозможно стать президентом.

«Когда меня спрашивают: возможна ли в России женщина - президент? Я думаю, что нет. Потому что русские женщины - очень мудры. Они всегда, занимая даже лидирские позиции, приоритет отдают мужчине. С моей точки зрения - это очень правильно», - сказала она.

В 2011 году И. Гехт возглавляла министерство социальных отношений Челябинской области. В 2012 году занимала пост замгубернатора региона по социальным вопросам. С 2014 года И. Гехт - член Совета Федерации от Челябинской области.


КГБ: во время акций 25 марта планировалась провокация с оружием

В сюжете канала было рассказано, что конкретного плана проведения 25 марта в Минске акции у организаторов нет, «а планы о прибытии боевиков из Украины обсуждались, похоже, давно и основательно».

В эфире отметили, что речь идет «о последователях УНА-УНСО, с которыми 'Белый легион' тесно сотрудничает еще с 90-х, а также об участниках боевых действий на востоке Украины в составе националистических формирований».


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта