Милиционеров в тихих и спокойных городах на улицах станет меньше

Об этом по итогам доклада Александру Лукашенко рассказал министр внутренних дел Игорь Шуневич, сообщает БЕЛТА.

«Количество находящихся на улицах сотрудников органов внутренних дел там, где возможно, мы уменьшим, поскольку необходимости в них сегодня нет, - рассказал Игорь Шуневич. - Если общественный порядок в данном конкретном регионе, городе или населенным пункте достаточно благополучный, мы видим, что там сотрудник не нужен, он там и не будет находиться. Это наблюдается в некоторых регионах страны сегодня, по некоторым направлениям нашей служебной деятельности. Мы все это учитываем и кладем в основу оптимизации в том числе и такой подход».


Дутерте разрешил кораблям ВМФ РФ свободно заходить в порты Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что корабли российские ВМФ могут свободно заходить в территориальные воды его страны.

Он также отметил, что суда смогут швартоваться у берегов островного государства, заранее уведомив власти о своих планах.

Как сообщает агентство Bloomberg, выступая на брифинге в Маниле, филиппинский лидер сделал аналогичное предложение китайской стороне.

Ранее аналогичное заявление Дутерте делал в январе, когда в порт Манилы прибыл большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Трибуц».


Читать также:

Пономарев вернулся в Екатеринбург
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона