Прокуратура нашла нарушения в работе депутата Горсовета Новосибирска

Прокуратура нашла нарушения в работе депутата Горсовета Новосибирска, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

Прокуроры установили, что член Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко является директором организации МУП «Похоронный дом «ИМИ».

«Согласно указанному Федеральному закону руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем юридического лица, - пояснили в прокуратуре.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона на имя мэра Анатолия Локтя. .

Сергей Бондаренко является депутатом Горсовета от «Единой России», избирательный округ № 40. Окончил Новосибирский техникум легкой промышленности и Новосибирский институт народного хозяйства. Председатель комиссии по муниципальной собственности, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству.


СМИ: Саакашвили могут осудить за посягательство на суверенитет Украины

«Он считает, что в своем публичном выступлении Саакашвили оскорбительно отозвался об Одесской области, которой руководил в течение полутора лет», - говорится в сообщении.

В качестве примера приводится высказывание Саакашвили: «Конечно, они все мешали, я знал, что все будут мешать… поскольку это сепаратистский регион, там у власти все сепаратисты».

«Разжигание национальной вражды, то есть действия Михаила Саакашвили могут привести к тому, что настраивают народ Одессы, Киева, Донецка, Луганска один против другого», - приводятся слова правозащитника.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой