Аксенов потребовал бороться за золото скифов до последнего

«Надо внимательно просмотреть, совместно с министерством иностранных дел предпринять все необходимые меры. Министерство культуры Российской Федерации оказывает методическую помощь, надо в рамках рабочей группы искать правильные пути. Руки не опускаем, боремся до последнего патрона», - приводит слова Аксенова его пресс-служба.

Аксенов дал поручение в ходе рабочей встречи с министром культуры Крыма Ариной Новосельской.

После решения суда в Амстердаме министерство культуры России заявило, что это решение нарушает нормы международного права и принципы межмузейного обмена, музейные предметы должны быть возвращены в Крым, где они были найдены и хранились десятилетиями.

Четыре крымских музея подали в суд Амстердама коллективный иск к музею Пирсона, требуя исполнить обязательства по контрактам и вернуть коллекцию скифского золота из Нидерландов в Крым.


Песков опроверг организацию Фийоном платных встреч с Владимиром Путиным

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Сообщения о том, что кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон за вознаграждение организовал для ливанского миллиардера Фуада Махзуми и гендиректора Total Патрика Пуянне встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, не соответствуют действительности, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность