Премьер потребовал срочных мер по упрощению процедуры оплаты виньетки

Премьер отметил, что эта процедура блокирует доступ к таможне и образует пробки на границе, информирует МОЛДПРЕС.

Так, глава исполнительного органа поручил Таможенной службе, Центру электронного управления, Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерству информационных технологий и связи и Министерству внутренних дел представить предложения по упрощению данной процедуры и оптимизации времени пересечения границы.

«Прошу ответственные учреждения в течение недели представить решения. Оплата за виньетку может быть произведена на любой заправочной станции, представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры может находиться за таможенным постом и взимать эти сборы или, как это делается во всем мире, можно ввести онлайн оплату виньетки», - заключил премьер-министр.


В Госдуме предложили ввести понятие 'опасные породы собак'

Такие меры предусматривает законопроект «Об ответственном обращении с животными», который готовится к рассмотрению Государственной думой во втором чтении.

Одно из ключевых положений документа - четкое определение понятия «жестокое обращение с животными».

Это действие (или бездействие) со стороны человека, выражающееся в систематическом истязании животных, в том числе в нарушении правил и условий их содержания, нанесении побоев, увечий, травм и причинении иного вреда животным.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков