Жители Башкирии смогут получить свой гектар земли на Дальнем Востоке

Федеральная служба Росреестра заключает соглашения с многофункциональными центрами «Мои документы» о приеме заявлений на получение в бесплатное пользование земельного участка на Дальнем Востоке. На данный момент подобные соглашения заключены в 80 субъектах нашей страны, в том числе и в Башкирии.

Напомним, что закон вступил в силу 1 июня 2016 года. Это постановление гласит о том, что каждый россиянин имеет право один раз получить в пользование гектар земли на определенной территории. Участок дается в пользование на пять лет, после чего его можно будет взять в аренду, либо получить бесплатно в собственность. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.


Парламент Великобритании одобрил аналог 'закона Магнитского'

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Палата общин парламента Великобритании приняла поправку в законодательство, направленную на борьбу с отмыванием незаконных средств посредством покупки британской недвижимости иностранными официальными лицами, нарушившими права человека в какой-либо стране мира. Инициатива была вызвана делом погибшего сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, пишет во вторник The Independent.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии