Тука: ж/д блокада может оставить без электроэнергии Луганскую область

КИЕВ, 26 янв - Украина. Заблокированный участок железной дороги Луганск-Лисичанск - Попасная является единственной веткой, по которой осуществляется снабжение углем Счастьинской ТЭС, обеспечивающей электроэнергией всю область, заявил в четверг замминистра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала «112 Украина».

В среду ветераны АТО в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала движение по грузовой железнодорожной линии Луганск-Лисичанск - Попасная около населенного пункта Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области, выступая против торговли с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республики. Они заявляли, что уже заблокировали 12 грузовых поездов. Прокуратура Луганской области Украины возбудила уголовное дело в связи с блокированием участка железной дороги.


Нил Гейман стал послом доброй воли ООН по делам беженцев

Гейман уже участвовал в кампаниях ООН, связанных с распространением информации о тяжелом положении беженцев. Организация и писатель сотрудничали последние три года. Гейман также помогал собирать средства для помощи беженцам.

Писатель считает, что сейчас попытка понять и помочь беженцев нужна как никогда раньше.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе