Трамп введет налог на товары из Мексики для финансирования постройки стены

«Сделав это, мы сможем получать по $10 млрд в год и легко оплатить стену только при поморщи одного этого механизма. Это действительно станет источником финансирования», - сказал он.

Трамп 25 января подписал указ о строительстве крупного барьера на границе с Мексикой и заявил, что его реализация «начнется немедленно». По словам Спайсера, такая стена ограничит «наплыв наркотиков, преступности и незаконных иммигрантов» в Соединенные Штаты, причем «Мексика заплатит» за возведение ограждения «тем или иным образом». Президент Мексики Энрике Пенья Ньето ранее заявлял, что его страна рассчитывает иметь хорошие отношения с администрацией Трампа, однако не станет платить за строительство пограничной стены.


Путин назначил Жвачкина врио губернатора Томской области

Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Томской области». «Принять отставку губернатора Томской области Жвачкина С. А. по собственному желанию. Назначить Жвачкина Сергея Анатольевича временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области», - говорится в тексте указа.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи