РСА отмечает резкий рост продаж е-полисов ОСАГО в Свердловской области, но техвопросы еще не отлажены

По его словам, по данным на 24 января страховые компании заключили в Свердловской области 6,5 тыс. договоров страхования. В 2016 году, когда страховые компании не были обязаны предоставлять услугу электронного полиса, было заключено 500 договоров.

«Проблемы с доступностью полисов и желание страховых компаний навязать дополнительные услуги послужили поводом для введения электронного полиса. Он и раньше работал - нормативная база была, но с января (2017 года - ИФ) регулятор обязал все страховые компании заключать электронный вариант полиса ОСАГО. В Свердловской области были люди, которые имели сложности с заключением договоров, они и стали пользоваться системой электронного полиса», - пояснил В. Тарасов.

Он добавил, что 6,5 тыс. полисов в электронной форме - это большая цифра.


Путин внесет в Госдуму кандидатуру главы ЦБ Набиуллиной для продления полномочий

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин заявил, что намерен внести в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий во главе Центробанка на новый срок.

«Намерен внести вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве председателя Центрального банка», - сказал глава государства на встрече с Набиуллиной.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска