Министр финансов сравнил Налоговый кодекс с дуршлагом

«У нас настрой такой, что Налоговый кодекс должен быть существенно облегчен. Было много обсуждений. Недавно были нарекания со стороны генерального прокуратуры о том, что неправильно писать налоговикам для себя же Налоговый кодекс. Мы с этим абсолютно согласны», - сказал Султанов в ходе заседания коллегии Министерства финансов.

По его словам, для этого ведомство проводит работу с предпринимательским сектором, с инвесторским сообществом.

«Он должен быть максимально простым, иначе, опыт предыдущих кодексов часто показывает, через год он уже превращается в дуршлаг со множеством вклеек, множеством поправок, которые не только не только предприниматели, но и налоговики сами зачастую путаются. Поэтому наша задача - существенно здесь упростить», - заключил министр.


Рустам Минниханов посетил новое здание Госархива РТ

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил новое здание Государственного комитета РТ по архивному делу. В первом квартале этого года Госархив республики переезжает с ул. Кремлевская 2/6 на ул. Новопесочная 44 в Казани.

В сопровождении председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Ирады Аюповой лидер республики осмотрел отремонтированные помещения нового здания Госархива, ознакомился с развернутой выставкой и встретился с молодыми архивистами.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы