Президент РМ Игорь Додон: Есть и другие решения для возвращения украденного миллиарда

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно Меморандума, подписанного Молдовой с МВФ в ноябре 2016 года, и его влиянии на население Молдовы.

Игорь Додон высказался в пользу сотрудничества с международными структурами, только чтобы это сотрудничество было в интересах Республики Молдова и ее граждан.

- Я озвучил им очень четкий посыл. Я выступаю за сотрудничество с международными структурами, но моя позиция в этом смысле категорична: это сотрудничество должно быть в интересах Республики Молдова и ее граждан. Подчеркнул, что, с одной стороны, я обеспокоен, а с другой, не поддерживаю многие положения Меморандума о сотрудничестве с Республикой Молдова в том, что касается пенсионной системы, замораживания роста заработных плат, увеличения тарифов, ограничения объема денег, выделяемых на субсидии в сельское хозяйство, - написал глава государства в социальной сети Facebook.


Заверуху оставили под стражей до 19 марта

КИЕВ, 20 янв - Украина. Подготовительное заседание в Апелляционном суде города Киева по делу Виты Заверухи, Андрея Романюка и Евгения Кошелюка, подозреваемых в причастности к убийству двух милиционеров в Киеве в 2015 году, завершилось.

Подозреваемых оставили под стражей до 19 марта. Об этом в четверг, 19 января, сообщает НБН.

По итогам подготовительного заседания подозреваемых оставили под стражей до 16:00 19 марта.

Вите Завирухе назначен залог в размере 1000 минимальных зарплат.

Ранее сообщалось, что подозреваемая в убийстве двух правоохранителей Вита Заверуха совершила попытку перерезать себе горло.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием