Влах встречает свой День рождения, следя за ЧП в Комрате

КИШИНЕВ, 26 фев - Sputnik. В воскресенье в Комрате произошло ЧП - прорвало дамбу озера, расположенного на окраине города. В результате, как сообщают местные СМИ со ссылкой на Управление чрезвычайных ситуаций АТО Гагаузии, оказались затоплены десятки гектаров земли в пойме реки Ялпуг. Руководитель автономии Ирина Влах и в свой День рождения находится на рабочем посту. В беседе с корреспондентом Sputnik она рассказала, какова ситуация в регионе на данный момент.

«Уже все локализовано. Затоплений домов нет. Дамба была очень слабой. Она находилась в ведении Агентства 'Apele Moldovei', которое не приводило вовремя ее в порядок», - сказала Влах.


В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны

Согласно постановлению, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, запрет установлен на допуск товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением товаров, согласно соответствующему перечню происходящих из государств-членов Евразийского экономического союза), работ (услуг), выполняемых иностранными лицами (за исключением лиц государств-членов Евразийского экономического союза), для закупок товаров и осуществления работ для нужд обороны страны и безопасности государства.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием