ЗакС увеличит срок размещения ярмарок

Согласно поправкам, предполагается увеличить срок проведения уличных базаров с 14 до 30 дней в квартал, увеличить предельный срок договора на размещение НТО для их проведения с 6 до 12 месяцев, передать муниципальным советам полномочия подавать предложения по размещению уличных рынков.

Напомним, что сам законопроект предполагает создание единого оператора ярмарок. Регулятор будет наделен рядом полномочий: ведение их реестра, проведение конкурсов на право организации ярмарок выходного дня, утверждение плана организации таких уличных базаров выходного дня и региональных ярмарок в Петербурге, а также выдача разрешений на использование земель для их размещения. Его будут определять на конкурсной основе.

Ранее оппозиционные депутаты возмущались тем, что создание регулятора не предполагает, что деньги от работы ярмарок идут в бюджет.


Исполняется один год со дня назначения правительства Филипа

Среди других достижений кабмина Филипа отмечается и подписание нового соглашения о финансировании с МВФ, что позволило разблокировать финансирование международных доноров.

Правительству также удалось устранить законодательные недочеты по внедрению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В то же время, после того, как несколько лет подряд не удавалось вовремя разработать и принять госбюджет на будущий год, в 2016 правительству Филипу удалось это сделать.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры