Турция объявила об успешном завершении операции 'Щит Евфрата' в Сирии

«Было отмечено, что операция 'Щит Евфрата', которая была начата с целью обеспечения национальной безопасности, предотвращения исходящей от ИГ* угрозы, возвращения на родину сирийских беженцев, успешно закончена», - говорится в заявлении СНБ.

Армия Турции 24 августа прошлого года начала операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГ*, с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также Эль-Баб.

Ранее Эрдоган заявлял, что целью операции является зачистка от террористов территории в 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Астанинский процесс продлится несколько дней - МИД РФ

Встреча по Сирии в Астане может продлиться несколько дней. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает агентство «Интерфакс».

«Давайте дадим время окончательно сформировать переговорной команде, потом мы об этом объявим. Министерского уровня не предполагается. Одним днём проводить переговоры в Астане не предполагается, предполагается несколько дней», - подчеркнула Мария Захарова.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры