Крым - Иран: навстречу сотрудничеству. Сергей Аксёнов встретился с иранскими бизнесменами

- Благодарю представителя иранского бизнеса Эсхани Алиакбара за посещение Республики Крым и проявление интереса к развитию полуострова. Готовы предоставить всю необходимую информацию для принятия бизнесменами правильных решений. Мы открыты для сотрудничества, и наши министры окажут всю необходимую помощь. Уверен, в ближайшее время мы составим совместный рабочий план, который станет основой для последующих действий, - написал С. Аксёнов.

Напомним, на этой неделе в Кремле прошли переговоры Президента России Владимира Путина и Президента Ирана Хасана Роухани.

По итогам переговоров было подписано немало важных и взаимовыгодных соглашений. Владимир Путин подчеркнул, что две страны эффективно работают практически по всем направлениям. В частности это касается международной деятельности, экономической сферы и решения острых международных проблем.


WP: Ассанж отказался от экстрадиции в США

Об этом пишет The Washington Post.

Ранее сообщалось, что Ассанж согласился на экстрадицию в США в том случае, если американские власти помилуют информатора WikiLeaks Челси Мэннинг. Действующий президент США Барак Обама сократил срок Мэннинг до весны 2017 года, не прибегнув к ее немедленному помилованию.

«Нет сомнений, что президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж. Ассанж заявлял, что Челси вообще не должна преследоваться, не должна отбывать десятилетия в тюрьме и должна быть отпущена немедленно», - сообщил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО