Назначение Михаила Черникова главой ГИБДД не подтверждается

Начальник УМВД по Хабаровскому краю Михаил Черников не был назначен на должность главы Госавтоинспекции, документов о его переводе и назначении не поступало, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ.

Черников продолжает исполнять свои обязанности на текущем посту, уточнили в региональном управлении.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что кандидатура Черникова была предложена на должность начальника Госавтоинспекции.

Глава ГИБДД Виктор Нилов 29 марта был снят с поста президентом РФ Владимиром Путиным. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, контракт с Ниловым не был продлен из-за возраста.

На данный момент неизвестно, кто сменит Нилова на посту главы ГИБДД. На этом посту Нилов находился с 12 июня 2011 года.


Кандидат на пост постпреда США в ООН не согласилась с мнением Трампа о НАТО

«Я считаю, что НАТО - это важный для нас альянс, и сейчас нам нужно больше союзников и союзов, чем когда-либо. Я думаю, что именно этот альянс (Североатлантический - ИФ) нам нужно укреплять», - сказала она на слушаниях по утверждению своей кандидатуры в сенате.

Так Хейли ответила на вопрос, согласна ли она с мнением избранного президента Дональда Трампа о том, что НАТО «устарела».

«Если моя кандидатура будет утверждена, вы увидите, что я буду убеждать всех в ООН в важности альянсов», - добавила она.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона