Верховный суд Казахстана прокомментировал резонансные уголовные дела

По его словам, уголовно-процессуальным законом предусмотрено завершение рассмотрения уголовного дела в разумные сроки. Эти разумные сроки, отметил он, отдельные судьи понимают по-своему. В прошлом году в сроки свыше шести месяцев судами республики всего рассмотрено 31 уголовное дело.

«В этой связи, у нас, конечно же, есть нарекания в адрес отдельных судов. Но прежде хотел бы отметить хорошую работу и организацию рассмотрения по следующим громким резонансным делам, рассмотренным в 2016 году. Уголовное дело в отношении бывшего председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ермегияева и других. Всего по делу было осуждено 23 лица, допрошено 109 свидетелей, уголовное дело составило 540 томов. Несмотря на сложную категорию дела, большой общественный резонанс, специализированный межрайонный суд по уголовным делам г. Астана дело рассмотрел в сроки не свыше трех месяцев», - рассказал он.


Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом Азербайджана. Соответствующее распоряжение Алиев подписал во вторник. Оно опубликовано на сайте главы государства.

В сентябре 2016 года в Азербайджане прошел референдум о внесении изменений в конституцию. В целом, в конституцию было внесено 29 поправок.


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии