Правительство готово изучить предложения губернаторов по трудоустройству всех безработных до 1 мая

Об этом шла сегодня речь на заседании Президиума Совета Министров под председательством премьер-министра Андрея Кобякова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Рассмотрены итоги работы отраслей и регионов по выполнению параметров социально-экономического развития в январе-феврале 2017 года, ожидаемые результаты в I квартале и меры по восстановлению экономического роста.

Как отметил Андрей Кобяков, есть ряд вопросов, в том числе и организационного характера, требующих рассмотрения и принятия решений. Руководитель правительства обратил внимание на качество прогнозирования.

«Каждая цифра должна быть просчитана, обоснована и гарантирована. За ошибки необходимо нести ответственность», - отметил премьер-министр.

Особое внимание во время заседания было уделено созданию рабочих мест и трудоустройству безработных.


Савченко отказалась от депутатской неприкосновенности

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко написала заявление об отказе от депутатской неприкосновенности.

«Третья годовщина Майдана. Пришло время политикам выполнять свои обещания без третьего Майдана! Выполнение первого обещания: я отказываюсь от депутатской неприкосновенности. Призываю всех народных депутатов Украины, президента Украины и украинских судей сделать то же самое», - написала нардеп в своем Facebook, опубликовав фото заявления.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона