Мосгордума приняла Генплан Новой Москвы до 2035 года

Депутаты Московской городской думы на заседании в среду, 15 марта, приняли поправки в столичный закон «О Генеральном плане Москвы», касающиеся развития присоединенных территорий до 2035 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Площадь присоединенных территорий составляет 146 тысяч гектар, что в полтора раза больше 'старой' Москвы. В старых границах города проживает 12 миллионов человек, а численность населения Новой Москвы возрастет на 1,7 миллиона человек», - сказала на заседании глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она отметила, что приоритетом в развитии Новой Москвы станет повышение качества жилищного фонда, сохранение индивидуальной застройки, а также благоустройство территорий и формирование безбарьерной среды.

Помимо этого, планируется создание новой деловой инфраструктуры, а также различных производственных кластеров.


Насалик допустил веерные отключения электроэнергии в Украине

В данное время веерные отключения в связи с введением чрезвычайных мер в энергосистеме Украины не осуществлялись. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире канала ICTV.

Он отметил, что если и были отключения света в некоторых населенных пунктах, то они не связанны с работой объединенной энергосистемы страны.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи