Президент наградил участвовавшего в стычке с Парасюком полицейского

Президент Петр Порошенко наградил полковника полиции Юрия Голубана, который выступал в среду с трибуны Верховной Рады относительно стычки с народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосту в Славянске, орденом «За заслуги» ІІІ-й степени. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Согласно указу Президента Украины Петра Порошенко, командир роты полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Юрий Голубан награжден орденом 'За заслуги' ІІІ-й степени - за весомый личный вклад в обеспечение правопорядка, защита конституционных прав и свобод граждан, образцовое выполнение служебного долга и проявленное при этом мужество», - говорится в сообщении.

Отмечается, что полковник полиции Голубан служил в спецподразделениях МВД, СБУ, Министерства обороны Украины.


Германия в этом году вышлет рекордное число мигрантов

В интервью изданию Bild am Sonntag он сказал, что из 700 тыс. запросов на предоставление убежища, поданных в 2016 году, около 300 тыс. не были удовлетворены.

В 2016 году, отметил чиновник, Германия депортировала около 80 тыс. мигрантов.

Наблюдатели отмечают, что это решение было принято для того, чтобы привлечь голоса избирателей на выборах канцлера в сентябре, поскольку политика Меркель в отношении мигрантов не пользуется популярностью у населения.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Президент Молдовы сделал важное заявление