Глава поселения Красная Поляна с помощью прокуратуры ушел в досрочную отставку

В конце 2016 г. надзорное ведомство установило, что на конкурсную комиссию по избранию главы сельского поселения Красная Поляна кандидат Валерий Глазков представил справку о доходах за 2015 г. с неполными и недостоверными сведениями. К тому же с 21 сентября 2013 г. по 25 января 2016 г. он, являясь выборным должностным лицом, замещающим выборную должность на постоянной основе, - главой сельского поселения Красная Поляна, - осуществлял трудовую деятельность в МБУ «Центр МТО» и получал зарплату, что недопустимо.

В связи с этим прокуратура вынесла в адрес собрания представителей Пестравского района представление с требованием о досрочной отставке главы поселения.

Еще до рассмотрения акта прокурорского реагирования Глазков подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий, которое и было рассмотрено вместе с представлением прокуратуры.


СБУ обнародовала документы КГБ о замалчивании Голодомора в Украине

КИЕВ, 18 фев - Украина. Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала архивные документы Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР о сознательном замалчивании советской властью Голодомора в Украине. Материалы размещены на сайте ведомства ко дню рождения исследователя Голодомора Джеймса Мейса, который первым назвал эту трагедию Геноцидом украинского народа.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе