Глава ДНР надеется на поставки продуктов из Крыма

Ранее СНБО Украины заявил о введении с 15 марта полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это решение будет действовать, пока предприятия в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию. В ДНР заявили, что полная транспортная блокада Донбасса противоречит минским соглашениям.

«Уверен, что скоро фрукты и овощи из Крыма появятся на прилавках Донецкой народной республики. Наши виноделы уже сейчас договариваются о поставках вашего вина», - сказал Захарченко на торжественном собрании в крымской столице.

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в Крым для участия в праздничных мероприятиях по случаю третьей годовщине мартовского референдума, итогом которого стало воссоединение полуострова с Россией.


Лавров сообщил о договоренности по поводу встречи Путина и Трампа

«Она должна быть хорошо подготовлена и должна пройти в тот момент, когда и где будет удобно обоим президентам», - заявил Лавров журналистам в Мюнхене, где в эти дни проходит конференция по безопасности.

Российский министр также сказал, что не контактировал на полях Мюнхенской конференции с вице-президентом США Майком Пенсом.

«Мы (с Пенсом - ИФ) поздоровались перед началом заседания, контактов здесь не было», - сказал Лавров.


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией