Европарламент определился с датой голосования за безвиз для Украины

Такая информация содержится в регистрационной карточке законопроекта на сайте Европейской правды.

Согласно информации, дебаты по украинскому вопросу пройдут в Европарламенте 5 апреля. 6 апреля ожидается голосование по проекту законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования.

Напомним, 9 марта комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE) окончательно утвердил безвиз для Украины. После голосования в Европарламенте украинский безвиз должны одобрить в Совете ЕС. Ожидается, что безвиз для Украины фактически может вступить в силу в начале июня. На сайте ЕП опубликована статья с подробным описанием графика и позициями отдельных игроков ЕС.


Посольство РФ в Лондоне: фильм Би-би-си нацелен на дискредитацию ЧМ-2018

17 февраля. Фильм британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си о российских болельщиках призван дискредитировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии посольства РФ в Лондоне.

Британский телеканал показал документальный фильм о российских футбольных болельщиках, которые якобы во время чемпионата мира в 2018 году готовы отомстить англичанам за беспорядки в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым